Өзгертілген күн 29.06.2021, 23:43
Баспасөз орталығы

Первая выплата по накопительному страхованию жизни

19.10.2007

АО «КСЖ «Казкоммерц-life» 19 октября 2007 г. осуществила первую страховую выплату по договорам накопительного страхования жизни, сообщает пресс-служба Компании.

Специалист отдела урегулирования страховых случаев Карлыгаш Беккалиева сообщила, что страховой случай был зафиксирован в Алматинской области – в результате ДТП двое застрахованных детей получили травмы. Дети были госпитализированы в больницу, где им была оказана соответствующая медицинская помощь.

Жизнь детей была застрахована по договорам накопительного страхования жизни сроком на 15 лет. В договоры страхования были включены дополнительные условия страхования, одним из которых было страхование на случай телесной травмы по причине несчастного случая.

Расчет страховой выплаты был произведен на основе существующей Таблицы страховых выплат по телесным травмам, согласно которой размер страховой выплаты зависит от вида и тяжести травмы и указан в %-ах от страховой суммы по соответствующему страховому покрытию. Поэтому сумма страховой выплаты по 2-м договорам страхования составила 250 000 тенге. Страховая выплата была выплачена в течение 2-х дней с момента предоставления всех необходимых документов.

Пресс-служба Компании дополнительно сообщает, что согласно существующим условиям страхования, указанные договоры страхования продолжают своё действие до момента окончания срока страхования.