Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

АО «Казкоммерц-Life» распределяет своим Клиентам 904 миллиона тенге прибыли

16.05.2016

По результатам успешной инвестиционной деятельности АО «Казкоммерц-Life» в 2015 году Совет Директоров Компании принял решение о распределении прибыли между страхователями по договорам накопительного страхования жизни с участием в прибыли и об утверждении размера ставки дивиденда.

Как отметила Председатель Правления АО «Казкоммерц-Life» Оксана Радченко: «Ставка дивиденда, начисляемая по договорам накопительного страхования жизни с участием в прибыли, составила 21%, и начисляется дополнительно к гарантированной ставке доходности по договору страхования, заложенной в расчет премии по договорам страхования жизни с участием в прибыли».

Распределение части прибыли Компании между страхователями осуществляется в виде начисления страховых дивидендов для приобретения дополнительной страховой защиты на величину бонусной страховой суммы.

Таким образом, около 20 000 клиентам по итогам 2015 года будут начислены страховые дивиденды от Компании в совокупном размере порядка 904 миллиона тенге для приобретения дополнительной страховой защиты на величину бонусной страховой суммы.

При этом Оксана Радченко сообщила, что наибольшая часть клиентов, которые получат страховые дивиденды по итогам 2015 года – это клиенты, имеющие договоры страхования, обязательства по которым перешли в 2015 году в АО «Казкоммерц-Life» в результате добровольной реорганизации в форме присоединения АО «ДКСЖ БТА Банка «БТА Жизнь» к АО «Казкоммерц-Life», и которые доверили страховую защиту своих интересов объединенной компании АО «Казкоммерц-Life».