Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Республиканский конкурс среди журналистов на лучший материал о страховании жизни в РК от Компании «Халык-Life»

03.10.2022

Сегодня Компания по страхованию жизни «Халык-Life» объявила о старте республиканского конкурса среди журналистов на лучший материал о страховании жизни в РК.

Цель конкурса - пропаганда социальной значимости института страхования и повышение страховой культуры населения, а также стимулирование журналистов освещать актуальные проблемы рынка по страхованию жизни в Казахстане.

«В прошлом году наша Компания впервые в истории отечественного рынка страхования жизни объявила о проведении республиканского конкурса среди журналистов на лучший материал о страховании жизни в Казахстане. По итогам Конкурса мы получили большое количество полноценных и очень интересных материалов. Все работы нас приятно удивили. К каждому материалу авторами были использованы различные подходы по освещению темы. Также были представлены живые истории наших клиентов, и для нас это очень важно, ведь страхование жизни в нашей стране все еще слабо развито. Новый конкурс от прошлого отличается размером призового фонда. Если в прошлом конкурсе было всего 3 призовых места, то в этом конкурсе предусмотрено 18 призовых мест по трем номинациям. При этом для нас одинаково важны материалы как на государственном, так и русском языках. В этом году в рамках рабочей поездки в регионы мы встретились с более чем 130 местными журналистами и блогерами и поняли, что нужно дать возможность «померяться  силами» представителям не только республиканских и столичных СМИ, но и представителям региональных СМИ», - прокомментировала Председатель Правления Компании Жанар Жубаниязова. 

Конкурс проводится по трем номинациям на государственном и русском языках: «Лучшая видеоработа (телепередача, видеосюжет, видеорепортаж)», «Лучшая публикация в печатных СМИ (статья, интервью и тп)», «Лучшая работа на интернет-ресурсах».

Победители в каждой из номинаций получат денежный приз в размере 500 000 тенге, а за вторые и третьи места – 300 тысяч и 200 тысяч тенге соответственно.

К участию приглашаются работники СМИ всего Казахстана, опубликовавшие свои материалы на соответствующую тематику в период с 1 октября 2022 года по 1 июня 2023 года в республиканских, областных, региональных ТВ, печатных изданиях, на электронных платформах (опубликованные, выпущенные в эфир, размещенные в Интернете).

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в канун Дня журналистов в 2023 году. Победители будут приглашены для вручения наград в город Алматы. Все расходы по перелету и проживанию Компания берет на себя.

Особенностью Конкурса 2022-2023 гг. является увеличение охвата представителей СМИ, расширение перечня номинаций и увеличение призового фонда.


Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Меруерт Бердыбаева,

Тел.: +7 (727) 244-62-66, вн.52505, e-mail: Meruertb@halyklife.kz