Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Капля крови - спасет жизнь!

11.11.2021

Сотрудники АО «Халык-Life» уже не первый год поддерживают корпоративные традиции донорства. 10 ноября сотрудники Компании в здании БЦ «Глобус» на 4 этаже вместе с выездной бригадой Городского центра крови Алматы провели очередной День донора «Подари жизнь».

В этом году акцию поддержали сотрудники из дочерних организации Группы «Халык», а также коллеги из Halyk Bank. Итого более 60 человек, проявили свою гражданскую позицию и безвозмездно дали свою кровь всем, кто в этом нуждается. Было собрано порядка 30 литров донорской крови, которая пойдет на лечение с тяжелыми болезнями крови, так и для экстренной медицинской помощи. А собранные средства будут переданы в Благотворительный Фонд «Халык».

«Донорство – это важное дело. Оно всегда необходимое и всегда востребованное. Жизнь непредсказуема, никто не застрахован и бывают разные случаи, поэтому каждый человек хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Тем более сейчас, в период пандемии это особенно важно, кровь нужнее в разы. А те кто сегодня присоединился к этой доброй акции возможно спасли чью-то жизнь – это очень ценно», - отметила Председатель Правления АО «Халык-Life» Жанар Жубаниязова. 

Мы благодарим всех сотрудников, которые приняли участие в Акции, и отдельное спасибо медикам выездной бригады!