Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Halyk Bank и Halyk Life названы лучшими финансовыми компаниями Казахстана в профильных отраслях

09.06.2021

9 июня 2021 года, г.Алматы. Авторитетное международное издание World Economic Magazine* опубликовало список победителей ежегодной премии World Economic Magazine Awards 2021. Сразу две компании Группы Halyk признаны победителями в нескольких номинациях.

Так, АО «Народный Банк Казахстана»** названо лучшим в номинации Most Innovative Digital Initiative Kazakhstan 2021 («Самая инновационная цифровая инициатива Казахстана 2021»).

Дочерняя компания Народного Банка Казахстана по страхованию жизни «Халык-Life»*** стала победительницей в номинации Best Life Insurance Company Kazakhstan 2021 («Лучшая компания по страхованию жизни Казахстана 2021»).

Подробнее о награде – по ссылке https://worldecomag.com/awards-2021-award-winners/

*Журнал World Economic Magazine Inc., американское издание, которое стремится способствовать повышению финансовой грамотности и экономической многополярности в современной глобальной экономике и международной торговле. Аудитория издания - руководителей высшего звена, финансовые эксперты и специалисты, предприниматели и организации, заинтересованные в изучении и формировании мировых бизнес-практик и тенденций.

**АО «Народный Банк Казахстана» – ведущая финансовая группа в Казахстане, оперирующая в различных сегментах, включая розничные, МСБ и корпоративные банковские услуги, страхование, лизинг, брокерские услуги и управление активами. Банк имеет листинг на Казахстанской Фондовой Бирже с 1998 года, на Лондонской Фондовой Бирже с 2006 года и на Astana International Exchange с октября 2019 года.

Имея активы в размере 10,389.6 млрд. тенге на 31 марта 2021г., Банк является ведущей кредитной организацией в Казахстане. Банк имеет крупнейшую базу клиентов и филиальную сеть – 600 филиалов и отделений по стране. Банк также оперирует в Грузии, Кыргызстане, России, Таджикистане и Узбекистане.

***АО "Халык-Life" (АО «Дочерняя компания Народного Банка Казахстана по страхованию жизни «Халык-Life») основано в 2005 году. Собственный капитал Компании составляет порядка 43 млрд тенге. Компания имеет рейтинг финансовой устойчивости на уровне «B+» и кредитный рейтинг на уровне «bbb-», который является наивысшим среди всех казахстанских компаний по страхованию жизни, от международного рейтингового агентства АM Best. АО «Халык-Life» является участником АО «Фонд гарантирования страховых выплат. Единственным акционером является крупнейший Банк Казахстана - АО «Народный Банк Казахстана». Лицензия на право осуществления страховой деятельности выдана в 2006 году, обновлена за №2.2.41 от 04.11.2016 года, в связи с изменением фактического места положения головного офиса Компании.