Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Конкурс Детского Рисунка

01.06.2008

Компания по страхованию жизни АО «КСЖ «Казкоммерц-Life» провела Республиканский Конкурса Детского Рисунка на асфальте «Дорога в Жизнь!».

Впервые конкурс имел республиканский масштаб и собрал более 3000 детей в 15 городах Казахстана.

В этот день в конкурсе приняли участие более 3000 детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Цель Конкурса заключалась в привлечении внимания общественности к проблеме детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий. Тема безопасности на дорогах стала главенствующей в рисунках детишек. По итогам Конкурса все участники получили ценные призы и специальные светоотражающие браслеты от Компании «Казкоммерц-Life».

Применение таких светоотражающих браслетов снижает риск наезда на юного пешехода в темное время суток в 6 - 8 раз. Поскольку применение фликеров позволяет водителю заметить пешехода в свете фар автомобиля при движении с ближним светом на расстоянии 25-40 м, а при движении с дальним светом - до 400 м, то наличие у детей и взрослых этих светоотражающих аксессуаров значительно снижает риск возникновения ДТП, и они становятся незаменимы в местах малой освещенности.

Данная акция является шагом по воспитанию культуры правил поведения на дорогах, как водителей, так и пешеходов.

Нас поддержали представители городских Акиматов, Департамента по защите прав детей и представители дорожной полиции. Специальные гости конкурса отметили высокую социальную значимость проведенного мероприятия, призванного стать первым шагом к формированию культуры поведения школьников и детей дошкольного возраста на улицах.

Страхование жизни – сфера, требующая тепла и внимания. Именно поэтому АО «КСЖ «Казкоммерц-Life» каждый день стремится проявлять заботу по отношению к людям любых возрастов и социальной принадлежности. Во время проведения конкурса родители детишек имели возможность получить консультации специалистов АО «КСЖ «Казкоммерц-Life» по программам смешанного страхования жизни в пользу ребенка к моменту наступления совершеннолетия, к вступлению ребенка в брак и к поступлению в ВУЗ. Сегодня страхование жизни в пользу детей является эффективным инструментом формирования семейного бюджета к наступлению определенного события в жизни ребенка, гарантом стабильности и уверенного вступления во взрослую жизнь.

Забота о детях – благое дело. Защитим детей! Откроем дорогу в жизнь!