Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

День юного пешехода от Казкоммерц-LIFE

15.09.2008

В конкурсе детского рисунка, посвященного теме «Дорога в жизнь: правила дорожного движения» принимали участие ученики начальных классов средней школы.

- По нашим подсчетам, в акции приняло участие более 600 детей. Рисунками детей были оформлены спорт-залы школ, что позволило нам провести 2 масштабные выставки детских работ на тему ДТП. Все без исключения участники конкурса получили от компании АО «КСЖ Казкоммерц-LIFE» специальные светоотражающие браслеты, снижающие в 6-8 раз риск наезда на ребенка в темное время суток, и книжки-памятки с основными правилами поведения юного пешехода на дороге,- рассказывает PR-менеджер АО «КСЖ Казкоммерц-LIFE» Майя Леонова.

Из всех представленных на конкурс рисунков было отобрано 30 лучших, авторы которых получили в качестве призов наборы развивающих игр. К проведению акции был привлечен отряд юных инспекторов дорожного движения (сш. №106, г. Алматы), участники которого наглядно продемонстрировали малышам основные правила поведения на дорогах, а также исполнили несколько музыкально-информационных номеров.

В дополнение к сказанному хочется отметить, что компания взяла на себя инициативу по изготовлению специальных информационных стендов для школ, также посвященных правилам дорожного движения. Теперь ученики этих школ могут в любое время посетить «уголок юного пешехода».

Болатбек Баятанов, старший специалист, инспектор Управления дорожной полиции г. Алматы, майор полиции: «Данный проект является сугубо социальным. Мы хотим выразить благодарность АО «КСЖ Казкоммерц-LIFE» за то, что компания проявила понимание и поддержала нужное всем нам дело – по обеспечению безопасности дорожного движения. Мы надеемся, что этот положительный пример взаимодействия социально-ответственного бизнеса и государственных органов власти принесет заметные результаты и станет важным этапом в программе обеспечения безопасности дорожного движения по отношению к молодому поколению».