Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

АО «Казкоммерц-Life» объявляет своим акционерам о решении провести выкуп собственных простых акций Общества

13.11.2015

Акционерное общество «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-Life» (дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк») (далее - «Общество») объявляет своим акционерам, что советом директоров Общества принято решение провести выкуп собственных простых акций Общества по инициативе Общества тремя частями (траншами).

В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Закона Республики Казахстан от 13 мая 2003 года № 415-II «Об акционерных обществах» Общество по первой части выкупа (первому траншу выкупа) предлагает своим акционерам, держателям простых акций, выкупить простые акции, выпущенные (эмитированные) Обществом, по инициативе Общества на нижеуказанных условиях.

Общее количество простых акций Общества, объявленных к выкупу (далее – «Акции») по первой части выкупа, составит не более 500 000 простых акций по цене 2 327, 3050 (две тысячи триста двадцать семь тенге 30,507 тиын) тенге за одну простую акцию.

Централизованный прием и обработку письменных заявлений на продажу Акций (далее - «Заявления») осуществляет Общество. Заявления должны быть составлены согласно формам, размещенным на корпоративном веб-сайте Общества по адресу: www.kklife.kz. Акционерам, желающим получить бумажную копию формы Заявления, необходимо обратиться в головной офис Общества по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 286/2.

Заявления принимаются в головном офисе Общества до 18:00 часов алматинского времени «20» ноября 2015 года (включительно). Если Заявление подается в запечатанном конверте, то на конверте должна быть отметка: «Согласие на продажу акций». В принятии Заявлений, не содержащих необходимых сведений либо представленных с нарушением установленного срока, может быть отказано.

Акционеры Общества, продающие Акции, должны с «23» ноября до «25» ноября 2015 года включительно подать в АО «Единый регистратор ценных бумаг» (далее – ЕРЦБ) или своему номинальному держателю приказ о списании простых акций Общества и их зачислении на счет АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-Life» (дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк») в ЕРЦБ (далее - «Приказ»), а также произвести оплату соответствующих комиссий. При нарушении данного требования акционер считается отказавшимся от настоящего предложения. Для удобства акционеров форма Приказа размещена на корпоративном веб-сайте Общества по адресу www.kklife.kz. Акционерам, желающим получить бумажную копию формы Приказа, необходимо обратиться в головной офис Общества. Все необходимые формы Приказов также доступны на веб-сайте ЕРЦБ (www.tisr.kz).

В случае, если количество размещенных простых акций Общества, заявленных к выкупу, превысит количество акций, которое объявлено Обществом к выкупу, эти акции выкупаются у акционеров пропорционально количеству принадлежащих им акций (пункт 5 статьи 26 Закона «Об акционерных обществах»). Пропорциональное количество акций, которое будет выкупаться Обществом, будет указано в соответствующих приказах Общества на зачисление, поданных в ЕРЦБ. Аналогичное количество следует отразить акционерам во встречных приказах на списание путем уточнения информации в Обществе или в ЕРЦБ/у номинальных держателей.

В случае, если при подсчете Обществом пропорционального количества акций в результате получится дробное число, то указанное число будет округлено до целого в сторону уменьшения.

Оплата стоимости приобретенных Акций будет осуществляться в безналичном порядке в срок, предусмотренный договором купли-продажи.

Ни одно из положений настоящего объявления не должно рассматриваться как рекомендация или консультация. Прежде, чем акционер Общества принимает какое-либо решение или осуществляет какое-либо действие, ему необходимо обратиться за консультацией к своему юридическому, налоговому или финансовому консультанту.

Настоящее объявление, Заявления и Приказы, составленные в соответствии с настоящим объявлением, регулируются и трактуются в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Все возможные споры или разногласия, вытекающие из настоящего объявления и (или) в связи с ним, подлежат рассмотрению в суде Республики Казахстан.

В случае возникновения вопросов, связанных с настоящим объявлением, либо при необходимости получения дополнительной информации или документов, указанных в объявлении, просим обращаться к Заместителю Начальника Юридического отдела Ашимхановой Алуа Маратовне по телефону 8 (727) 244-56-06 вн.9514, эл. почте AAshimkhanova@kklife.kz.