Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

АО "Халык-Life" приняло участие в серии онлайн-семинаров для женщин-предпринимателей в РК

09.03.2021

С третьего по пятое марта 2021 года Ассоциация финансистов Казахстана при поддержке банков, лизинговых и страховых компаний организовала серию онлайн-семинаров для казахстанских женщин-предпринимателей.

Семинары, проведенные в дистанционном формате, были посвящены банковскому кредитованию, лизинговым продуктам, а также услугам страхования для микро- и малого бизнеса. По темам страховых услуг перед предпринимателями выступил Управляющий директор АО «Халык-Life» Любимов Виталий. Он подробно рассказал о выгодах страховых услуг, объяснил особенности обязательного страхования работников от несчастных случаев при исполнении ими служебных обязанностей, а также предоставил информацию по другим программам страхования, которые могут быть полезны предпринимателям.

Ежедневно в онлайн-семинарах участвовали предприниматели, занятые в различных сферах бизнеса из разных регионов страны. По мнению слушателей, мероприятие получилось информационно насыщенным, интересным и полезным для казахстанских предпринимателей. Для многих из них подобные встречи в онлайн-формате стали хорошей возможностью не только расширить знания о возможностях банковского кредитования, страхования и других продуктов, но и задать интересующие вопросы, высказать пожелания и наладить деловые связи с представителями финансового сообщества.

Ассоциация финансистов Казахстана готова продолжить практику предоставления диалоговой площадки для профессиональных участников финансового рынка и их клиентов.

АО «Халык-Life» со своей стороны проводит активную просветительскую работу, участвует во многих рабочих группах по совершенствованию страхового законодательства. Так Управляющий директор АО «Халык-Life» Любимов Виталий за активное участие в таких рабочих группах в 2020 году был отмечен именными благодарностями от Национального Банка Республики Казахстан и от Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.