Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Осторожно, мошенники!

28.11.2023
Уважаемые клиенты!

     В настоящее время во многих регионах Казахстана, пользуясь доверчивостью граждан и их слабой осведомлённостью в вопросах управления пенсионными накоплениями, мошенники вводят их в заблуждение, предлагая перевести свои пенсионные накопления в доверительное управление частным управляющим компаниям и за определенное вознаграждение посреднику (мошеннику) вывести переведенные деньги.

     АО «Халык-Life» обращает внимание, что изъятие пенсионных накоплений возможно только сверх порогов минимальной достаточности из портфеля ЕНПФ, находящегося в управлении Национального Банка Республики Казахстан и только на предусмотренные законодательством цели: приобретение недвижимости и медицинские услуги. Изъятие пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении частных управляющих компаний, либо размещенных в компаниях по страхованию жизни по договору пенсионного аннуитета, невозможно.

     АО «Халык-Life» настоятельно рекомендует клиентам не доверять информации, распространяемой мошенниками, и быть бдительными!

     В случае, если вы или ваши близкие пострадали от мошеннических действий, просим вас обратиться с заявлением в уполномоченный орган – МВД РК.