Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Более 24 тысяч клиентов АО «Халык- Life» получат дополнительную доходность по итогам инвестиционной деятельности Компании

07.06.2023

По результатам инвестиционной деятельности АО «Халык-Life» в 2022 году, клиенты компании, имеющие договоры накопительного страхования жизни, которые предусматривают условие участия в прибыли от инвестиционной деятельности, получат дополнительную доходность, сформированную за счет участия страхового полиса в инвестиционной деятельности.

Учитывая полученную прибыль за прошедший год, Совет директоров Компании принял решение о распределении прибыли от инвестиционной деятельности в размере 69,9 млн тенге между страхователями по договорам накопительного страхования жизни. По итогам 2022 года более 24 тысячам клиентам АО «Халык-Life» будут начислены страховые дивиденды от Компании для приобретения дополнительной страховой защиты на величину бонусной страховой суммы.

Таким образом, в результате распределения 69,9 миллионов тенге прибыли в виде страховых дивидендов, общая страховая сумма по договорам накопительного страхования жизни с участием в прибыли от инвестиционной деятельности увеличится на 91,3 миллионов тенге.

Справочно:

АО «Халык-Life» - АО «Дочерняя компания Народного Банка Казахстана по страхованию жизни «Халык-Life» основано в 2005 году. Собственный капитал Компании составляет порядка 56,4 млрд тенге. Компания от «S&P Global Ratings» имеет один из наивысших рейтингов финансовой устойчивости на уровне «ВВВ-» и рейтинг по казахстанской национальной шкале «kzAАА». Прогноз изменения рейтинга - «Стабильный». АО «Халык-Life» является участником АО «Фонд гарантирования страховых выплат. Единственным акционером является крупнейший Банк Казахстана - АО «Народный Банк Казахстана». Лицензия на право осуществления страховой деятельности выдана в 2006 году, обновлена за №2.2.12 от 28.12.2022 года, в связи с получением нового продукта.