Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Зеленый город

27.04.2024

     Весной этого года во многих городах Казахстана работники Компании приняли участие в социальных акциях по посадке молодых деревьев, направленных на озеленение городов. 

     В апреле 2022 года, в рамках поддержки посыла Акимата г.Уральск по озеленению мест общественного пользования и поддержанию благоприятной экологической среды на территории города, работники филиала Компании в г.Уральск совместно с коллективами филиалов АО "Народный Банк Казахстан", АО "Страховая компания "Халык", ТОО "Халык-Инкассация" и АО "Казтелепорт" посадили березовую аллею из 30 деревьев в городском парке культуры и отдыха в г.Уральск.

     Похожую акцию провели в апреле 2022 года работники филиала АО "Халык-Life" в г.Атырау. Они своими силами закупили и организовали посадку плодовых деревьев и садовых цветов в городском детском саду № 19. В акции учавствали все работники филиала. За благое дело Акимат города и администрация дошкольной организации выразили АО «Халык-Life» глубокую признательность и благодарность коллективу филиала.

     На востоке нашей страны в мае 2022 года к коллегам присоединился филиал Компании в г.Усть-Каменогорск. При поддержке и содействии Отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства г.Усть-Каменогорск и Управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО работники филиала приняли активное участие в городской акции «Твори добро» и сделали очень важное дело – посадили молодые сосны, яблони и березы по проспекту Назарбаева в г.Усть-Каменогорск. А 1 июня 2022 года филиал Компании поздравил с детей с праздником - Днем защиты детей! Мероприятие проведено совместно Отделом образования города и Центральной детской библиотеки г.Усть-Каменогорск.

    Свой вклад в озеленение страны внесли и сотрудники филиала АО «Халык-Life» в г.Караганда. Так совместно с Темиртауским филиалом АО «Народный Банк Казахстана» сотрудники филиала провели акцию «Посади дерево» и высадили более 70 саженцев на территории общеобразовательной школы №17 в г.Темиртау.