Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Порядка 24 тысяч клиентов Компании получат дополнительную доходность

18.05.2022

По результатам инвестиционной деятельности АО «Халык-Life» в 2021 году, клиенты компании, имеющие договоры накопительного страхования жизни, которые предусматривают условие участия в прибыли от инвестиционной деятельности, получат дополнительную доходность, сформированную за счет участия страхового полиса в инвестиционной деятельности.

«Учитывая полученную прибыль за прошедший год, Совет директоров Компании принял решение о распределении прибыли от инвестиционной деятельности в размере 168,5 млн тенге между страхователями по договорам накопительного страхования жизни. Для нас важен каждый клиент, поэтому мы как одна из самых крупных Компаний по страхованию жизни в РК, действуем прежде всего, в интересах клиента», - прокомментировала Председатель Правления АО «Халык-Life» Жанар Жубаниязова.   

По итогам 2021 года порядка 24 тысячам клиентам АО «Халык-Life» будут начислены страховые дивиденды от Компании для приобретения дополнительной страховой защиты на величину бонусной страховой суммы.

Таким образом, в результате распределения 168,5 миллионов тенге прибыли в виде страховых дивидендов, общая страховая сумма по договорам накопительного страхования жизни с участием в прибыли от инвестиционной деятельности увеличится на 218 миллионов тенге.