Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Об избрании члена Правления Компании

12.01.2022

Директор Актуарного департамента Медеубаев Меиржан Амалбекович с 05 января 2022 года назначен Управляющим директором и избран членом Правления Компании.


Медеубаев Меиржан в 2007 году закончил Казахский Национальный Педагогический Университет им. Абая по специальности преподаватель математики и информатики, в 2010 году закончил магистратуру по программе МВА (совместный проект Национального Банка Республики Казахстан и КазЭУ им. Т. Рыскулова) по специальности МВА Финансы (специализация Актуарий).
Трудовую деятельность он начинал в 2007 году в качестве преподавателя информатики и математики в Гимназии №130 им. И. Жансугурова. С 2010 года начал работать в АО «Казкоммерц-Life» помощником актуария. За 12 лет работы в области страхования Медеубаев Меиржан стал директором департамента. С 2019 года внесен в кадровый резерв на руководящие позиции Компании.

Сегодня Медеубаев М. А. является высококвалифицированным специалистом, который обладает глубокими знаниями, необходимые для этой должности. Он занимается методологической разработкой и исчислением страховых тарифов на основе актуарных расчетов, а также проводит расчеты по всем страховым взносам и выплатам по договорам страхования жизни и пенсионного аннуитета. Его богатый опыт дает нам основания для уверенности в том, что все стоящие перед ним задачи будут успешно реализованы.