Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

АО «Халык- Life» запустил новый сервис для заключения договоров ОСНС

01.11.2021

Для удобства субъектов малого предпринимательства Компания «Халык-Life» запустила новый онлайн сервис для заключения договоров обязательного страхования работника от несчастного случая при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей (далее - ОСНС). Теперь индивидуальные предприниматели и юридические лица осуществляющие деятельность с минимальным количеством работников всего в несколько кликов, оперативно могут застраховать своих сотрудников не выходя из офиса. При этом им достаточно иметь всего лишь электронную цифровую подпись (далее - ЭЦП).

«В рамках цифровой трансформации Группы Халык АО «Халык-Life» продолжает внедрять новые инновационные дистанционные сервисы и автоматизировать бизнес-процессы: от обслуживания клиентов до заключения договора страхования. Таким образом,  работадателям нет необходимости звонить к менеджеру компании, тратить время на ожидания и приезжать в офис для заключения договора. Для этого достаточно иметь ЭЦП и в несколько минут пройти всю необходимую процедуру через сайт Компании. Хотелось бы отметить, что при заключении договора по ОСНС онлайн работадатель может получить внушительную скидку в размере до 60% от размера страховой премии в случае отсутствия страховых случаев за последние пять лет, а также в случае осуществления деятельности от пяти лет и более. Мы очень надеемся, что данный сервис будет востребован среди представителей малого бизнеса», – отметила Председатель Правления АО «Халык-Life» Жубаниязова Ж.А. 

Согласно Закону РК «Об обязательном страховании работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей» любой работадатель обязан застраховать своих работников. Заключив договор обязательного страхования жизни в отношении своих сотрудников, предприниматель получает возможность переложить часть рисков на страховщика, тем самым позволяя ему защитить свой бизнес от непредвиденных потерь, оперативно возместить понесенный ущерб за счет страхового возмещения

Итак, чтобы купить страховой полис онлайн клиенту необходимо сделать всего несколько действий,  зайти на сайт Компании и внести данные о Компании и работниках, которые будут застрахованы, сделать расчет, и подписать заявление на страхование с помощью ЭЦП, выпущенного Национальным удостоверяющим центром Республики Казахстан (электронная цифровая подпись), затем оплатить страховой взнос с карты любого банка Республики Казахстан.

В случае отсутствия у клиента ЭЦП, он может на сайте Компании заполнить и направить заявку. Менеджеры Компании оперативно свяжутся с клиентом и помогут заключить договор обязательного страхования работников.

Справочно:
АО «Халык-Life» - АО «Дочерняя компания Народного Банка Казахстана по страхованию жизни «Халык-Life» основано в 2005 году. Собственный капитал Компании составляет порядка 44,5 млрд тенге. Компания имеет рейтинг финансовой устойчивости на уровне«B+» и кредитный рейтинг на уровне «bbb-», который является наивысшим среди всех казахстанских компаний по страхованию жизни, от международного рейтингового агентства АM Best. АО «Халык-Life» является участником АО «Фонд гарантирования страховых выплат. Единственным акционером является крупнейший Банк Казахстана - АО «Народный Банк Казахстана». Лицензия на право осуществления страховой деятельности выдана в 2006 году, обновлена за №2.2.41 от 04.11.2016 года, в связи с изменением фактического места положения головного офиса Компании.