Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Предоставление новых банковских счетов для страховых выплат

02.04.2010
Уважаемые Клиенты АО «Казкоммерц-LIFE»!

АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-LIFE» сообщает Вам о том, что с 01 января 2010 года Компания проводит работу по реализации требований Правления Национального Банка РК №123 от 24 октября 2007 года (с изменениями и дополнениями).

Вышеуказанный документ вносит изменение в постановление Правления Национального Банка РК №266 от 02 июня 2000 года «Об утверждении Правил открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов в банках Республики Казахстан» в части установления с 07 июня 2010 года единой структуры номеров банковских счетов. Целью данных изменений является приближение структуры номера банковского счета клиента к международным стандартам.

Хотим обратить особое внимание на то, что фактическое использование новых номеров банковских счетов будет введено с 07 июня 2010 года*.

Начиная с 01 января 2010 года всем Клиентам Компании, получающим страховые выплаты по договорам страхования, заключенным с АО «Казкоммерц-LIFE», необходимо в срок до 01 июня 2010г. предоставить в Компанию новые номера своих банковских счетов, которые предоставляются Клиентам при обращении в Банк. Просим Вас обратиться в региональное подразделение АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-LIFE» в Вашем городе для получения дополнительной информации по вопросу предоставления новых номерах банковских счетов и реквизитов.

Еще раз напоминаем, что, начиная с 07 июня 2010 года, отсутствие нового номера банковского счета Выгодоприобретателя сделает невозможным проведение операций, связанных с осуществлением ему страховых выплат по текущим договорам страхования.

* В связи возможным изменением сроков реализации Постановления, окончательные даты подачи документов могут быть продлены. Об этом Компанией будет сообщено дополнительно.

С уважением, АО «Казкоммерц-LIFE»