Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

Предоставление идентификационных номеров физических и юридических лиц

02.04.2010
Уважаемые Клиенты АО «Казкоммерц-LIFE»!

АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-LIFE» сообщает Вам о том, что в рамках требований Закона Республики Казахстан «О национальных реестрах идентификационных номеров» №223-III ЗРК от 12 января 2007 года (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 декабря 2008 года), с 20 декабря 2009 года проводится работа по сбору и внесению в досье Клиентов АО «Казкоммерц-LIFE» информации об идентификационных номерах (ИН) физических (ИИН) и юридических лиц (БИН) лиц.

Хотим обратить особое внимание на то, что фактическое использование идентификационных номеров будет введено с 13 августа 2010 года.

Просим Вас в срок до 7 июня 2010г.* предоставить в региональное подразделение АО «Казкоммерц-LIFE» по месту вашего обслуживания документ, подтверждающий наличие ИИН/БИН для внесения его в базу данных. В случае отсутствия ИИН/БИН Вам необходимо обратиться в Центры обслуживания населения (ЦОН) для получения необходимых документов с последующим предоставлением их копии в АО «Казкоммерц-LIFE».

Начиная с 13 августа 2010 года, идентификационный номер будет использоваться во всех платежных и иных документах.

Отсутствие идентификационного номера в досье клиента АО «Казкоммерц-LIFE» сделает невозможным проведение операций, связанных со страховыми выплатами по текущим договорам страхования.

При возникновении вопросов, просим обращаться в региональные подразделения АО «Казкоммерц-LIFE» по месту обслуживания.

* В связи возможным изменением сроков реализации Постановления, окончательные даты подачи документов могут быть продлены. Об этом Компанией будет сообщено дополнительно.