Дата обновления: 29.06.2021, 23:43
Пресс-центр

День открытых дверей. Ярмарка возможностей

11.06.2010

28-29 мая и 4 июня в Павлодаре, Шымкенте и Таразе сотрудники региональных подразделений Компании принимали гостей на Дне Открытых Дверей, получившим название «АО «Казкоммерц-LIFE»: Ярмарка возможностей!». Данное мероприятие преследовало цель привлечь внимание заинтересованных лиц к деятельности Компании и ознакомить их с историей АО «Казкоммерц-LIFE», его продуктовой линейкой, методами работы и ключевыми конкурентными преимуществами.

На встрече с руководством Региональных Подразделений и квалифицированными консультантами по страхованию жизни посетители Дня Открытых Дверей смогли подробнее узнать о наиболее популярных программах страхования жизни, о возможности создания своего бизнеса с помощью системы продаж АО «Казкоммерц-LIFE», о «Школе страхового Агента», а также получили ответы на все интересующие вопросы. Благодаря этой встрече каждый, кто посетил День Открытых Дверей, смог удостовериться, что страхование жизни – это прекрасная возможность обеспечить своей семье спокойствие и достаток.

Среди гостей Дня открытых Дверей были представители финансовых структур, органов местной исполнительной власти, партнеры Компании и потенциальные клиенты, интересующиеся темой страхования жизни.

Сегодня АО «Казкоммерц-LIFE» - это Компания, которая не просто заинтересована в повышении финансовой грамотности населения и культуры страхования жизни Казахстана, но и принимает в этом активное участие. К слову, 30 апреля 2010г. АО «Региональный финансовый центр города Алматы» и АО «Казкоммерц-Life» (дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк») подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения инвестиционной культуры и финансовой грамотности населения, в том числе в рамках реализации проекта ИОЦ РФЦА в 17 городах Республики Казахстан.

В рамках сотрудничества специалисты АО «Казкоммерц-Life» смогут принимать участие в проведении профессиональных консультаций, семинаров и лекций в ИОЦ РФЦА по темам, посвященным вопросам страхования жизни в Республике Казахстан.

Дополнительная информация:

АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-Life» было основано в сентябре 2006 года как дочерняя организация одного из ведущих банков страны - «Казкоммерцбанка», который по сей день является одним из системообразующих банков финансовой системы страны и владеет 100%-ми акций Компании.

Размер активов Компании по состоянию на 01.06.2010г. составил 3,31 млрд.тенге. Размер страховых резервов, сформированных Компанией на указанную дату, составляет 2,21 млрд.тенге. Собственный капитал АО «Казкоммерц-Life» на 01.06.2010г. – 1,02 млрд.тенге. Размер нераспределенного дохода Компании на указанную дату составил 227,9 млн.тенге.